.......................................................... .............................................

 

www.lacolumnapriego.es

Junta de Gobierno 2006/2010 //



Junta de Gobierno 2010-2014

*Consiliario.
D. Pedro Crespo Hidalgo

*Hermano Mayor.
Antonio Candil Bergillos.

*Primer Teniente Hermano Mayor:
Carlos Luis Molina Serrano.

*Segundo Teniente Hermano Mayor:
Francisco Adame Serrano.

*Secretario
Manuel Molina Serrano.

*Vicesecretario
Manuel Alcalá López.

*Tesorero
Vicente Javier Rodríguez Montes.

*Vicetesorero
Jesús Aguilera Luque

*Fiscal
Francisco Candil Bergillos.

*Vocalía Cultos
Concepción Linares Sánchez
María Alcalá Zamora Yévenes
Rosario Siles Alcalá Zamora

*Vocalía Obras Caritativas y Sociales
Carmen Soldado Gutiérrez
Encarnación Molina Serrano
Teresa Zafra Molina

 

*Vocalía Evangelización
Francisco Adame Pedrajas.
Antonio Sarmiento Ramírez
Fernando Alcalá Zamora Ruiz

 

*Vocalía Estación de Penitencia.
Trinidad Calmaestra Aguilera
María Salud Serrano Zurita
María Hoyo Trillo
Eva Toro Sánchez
Inmaculada  Molina Molina

*Vocalía Camareras
Inmaculada Molina Fernández.
Valle Trillo Ruiz.
Lidia Rueda Bermúdez
Rita María Marin Arjona
María Auxiliadora Candil Bergillos.
Natalia Sánchez Fernández.
Gema Alcalá Sánchez.
Carmen López Navarro
Dolores Malagón Ruiz.
Carmen Molina Baena
Concepción Cabezas Ocaña
Trinidad Zurita Sillero   

*Archivero
Miguel Forcada Serrano

*Vocal  música
Mª del Carmen Foguer  Avalos

*Vocalia Prendimiento
Manuel Ibáñez Sotorres
Pablo Arroyo Expósito
Tomas Sánchez Carrillo
Antonio J. González González.

 

 *Vocalía Santa Vera Cruz
Dña. Irene Higueras Páez
Encarnación Porras Tarrías.
Dña. Marina Higueras Páez
Dña. Dolores Moyano Ortiz
María del Mar Román Castillo

 

Mayordomos  Ntro. Padre Jesús en la Columna.
Luis Serrano Zurita
José Martínez García
José Antonio Hoyo Luque
Francisco Javier Arjona Moral

*Auxiliares de Mayordomos.
Jaime Hoyo Trillo
José Hoyo Trillo

 

*Vocalía adjunta de Ntro. Padre Jesús en la Columna.
Joaquín Arjona Cano.
Antonio Velastegui Siles.
Joaquín Arjona Molina
Juan Pedro Zurita Rico
Emilio Serrano González

*Mayordomos  Ntra. Sra. de la Esperanza.
Nuria Areñas Barrón
Maite Requerey Muñoz

*Vocalía adjunta de Ntra. Sra. de la Esperanza.
José Ruiz Peláez
Manuel Sánchez Vigo
Santiago Jiménez Lozano.
Javier Ibáñez Medina
Ramón Gutiérrez Serrano

*Vocalía Escuadrón de romanos, chaquetillas y sayones
David Muela Aranda
Rafael Núñez Linares

* Vocalía Banda tambores.
José A. Morales Luque
José A. Toro Rufián
Felipe Hidalgo Ordóñez
Francisco J. Ortiz Cañadas

*Vocalía Rifa.
José  Serrano Cabezas.
Antonio Jiménez Ballesteros
Andrés Linares Ojeda.

*Vocalía de Juventud.
María Soledad Candil Matilla
María Jesús Ruiz Ruano Ávila
Rocío Ruiz Serrano
Aurora Mérida Gallardo
Nuria González Mérida.
Javier Rodríguez Calmaestra
Carmen Arjona Molina
María Sarmiento Ramírez
Mª Carmen Alcalá Zamora Ruiz
Jaime Zafra Molina
Gema María Serrano Alcalá
José Antonio Bermúdez Benítez
Andrés Linares Rico
Aurora Pedrajas Molina
Pedro Carrillo Pedrajas

 

*Vocalía Revista y Publicaciones.
Pedro Vigo Medina
José Luis Castilla Linares
Agustín Díaz Rivadeneyra.

*Vocalía de Apoyo y colaboración
Francisco Javier Grande Ávila
Alfonso Morales Luque
Víctor Serrano Zurita
José Zurita Alcalá Zamora
Nicolás Rodríguez Calmaestra
Roberto Escamilla Castillo
Clara Cabezas Zurita
Maria del Carmen Linares Tofé

        
*Vocales Consejeros Natos
Antonio Zurita Sillero +
Fernando Serrano A-Zamora
Francisco Linares Ojeda
Antonio Serrano Malagón +
Antonio Ortiz Sánchez-Cañete
Francisco Molina Mérida +
Juan Alcalá-Zamora Yébenes
Esther Pedrajas   Pérez

 

 *Vocales Consejeros

Nicolás Calmaestra Expósito.
Antonio Ruiz Bailón
Felipe López Yébenes
Rafael Toro Luque +
Pablo Arjona Cano
Augusto Altés Aguilera.
Enrique Pedrajas Pérez
Lorenzo Rodríguez Foguer
Mariano Zurita Rosa
Francisco Zurita Rosa        
Purita Alcalá Zamora Yébenes.
José Alberto Jiménez Ruiz
Juan Bautista Zurita Sillero
Fuensanta de la Rosa Serrano

 

 

 

 

© lacolumnapriego.es 2007